yunatska-zbirna-ukrayini-u-19-triumfuvala-v-kvalifikatsiyi-na-yevro-2020

Юношеская сборная Украины U-19 победила в квалификации на Евро-2020

• 13640 переглядiв

КИЕВ. 20 ноября. УНН. В заключительном поединке квалификационного раунда чемпионата Европы по футболу среди 19-летних футболистов сборная Украины под руководством Олега Кузнецова победила сборную Швеции, сообщает УНН со ссылкой на УАФ.

Чтобы ни от кого не зависеть и получить право выступать в элит-раунде, в последнем матче квалификационного этапа Евро-2020 (U-19) юношеской сборной Украины нужно было просто победить хозяина соревнований команду Швеции.

И первый тайм подопечные Олега Кузнецова сыграли так, что получили преимущество в два мяча. Игра была равной, а вот в реализации моментов "желто-голубые" ребята полностью превзошли своего соперника, позволив тому лишь раз попасть в рамку. Зато в самых Украинские все четыре удара по воротам пришлись в створ, а два из них оказались результативными. На 6-й и 43-й минутах отличился Даниил Сикан - 0:2.

Но, похоже, эти два гола сыграли со сборной Украины злую шутку, поскольку дебют второго тайма остался полностью за шведами, что с 46-й по пятьдесят седьмой минуту нанесли по воротам Трубина семь ударов, один из которых, на 52-й минуте, достиг цели. И в дальнейшем соперники были активными на чужой половине поля, но самоотверженная игра украинских ребят в обороне привела к победе и выходу в элит-раунд чемпионата Европы - 2:0.

В своем квартете украинцы набрали 7 очков и заняли высшую ступень, обогнав словенцев на 2 балла, шведов на 3.

Как сообщал УНН, сборная Украины U-17 выиграла стартовый поединок отбора на Евро-2020.