ukenru
yikh-znaydut-tak-samo-danilov-zaklikav-vsikh-prichetnikh-do-spravi-medvedchuka-zdavatisya-sbu

Их найдут так же: Данилов призвал всех причастных к "делу Медведчука" сдаваться СБУ

 • 92021 переглядiв

КИЕВ. 13 апреля. УНН. Секретарь Совета Национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов призвал всех причастных к "делу Медведчука" добровольно сдаваться СБУ. Об этом он заявил во время телемарафона, передает УНН.

Цитата

"Им надо идти в СБУ сдаваться. Эти люди известны всей стране. Известно, кто вел с ними бизнес. Их найдут так же, как Медведчука", - сказал секретарь СНБО.

Детали

Он отметил, что правоохранители будут разбираться со всеми членами ОПЗЖ. Ко многим из них есть вопросы. Это касается и других партий, деятельность которых была приостановлена на время военного положения.

Кроме этого, Данилов подчеркнул, что в Украине еще достаточно коллаборантов, и ними всеми будут знаться.

"На Медведчуке это не закончится. Эти люди привели сюда "Русскую весну". Это была целая система. Они развернули здесь пророссийский лагерь и работали открыто с 2014 года. Это абсолютно недопустимо", - подчеркнул секретарь СНБО.

Добавим

Виктора Медведчука задержали вечером, 12 апреля. Глава украинского государств Владимир Зеленский опубликовал фото преступника у себя в соцсетях.

На нем была военная форма Вооруженных Сил Украины. Он пытался бежать из страны.

Операцию по задержанию беглого нардепа провели сотрудники Службы безопасности Украины.

Председатель СБУ Иван Баканов рассказал, что Медведчука задержали в Киевской области. Спецназовцы ФСБ, которые противостояли СБУ, должны были вывезти его заграницу.

Баканов также добавил, что в течение всего времени беглеца сопровождали украинские правоохранители. В Службе безопасности пообещали привлечь их к ответственности.

Украинские Национальные Новости

политика