yevro-2020-zbirna-belgiyi-zavdala-porazki-rosiyi-na-starti-zmagan

Евро-2020: сборная Бельгии нанесла поражение России на старте соревнований

• 20235 переглядiв

КИЕВ. 13 июня. УНН. В заключительном поединке второго соревновательного дня на футбольном Евро-2020 сборная Бельгии нанесла фиаско России, передает корреспондент УНН.

Первый гол в поединке оказался несколько курьезным - мяч от защитника россияна отскочил к Лукаку и габаритный форвард миланского "Интера" расстрелял голкипера Шунина. На 34 минуте навес от игрока бельгийцев парировал Шунин. Голкипер отразил игровой снаряд прямо на ногу защитника Томаса Менье, который удвоил преимущество бельгийцев.

После перерыва Бельгия на правах фаворита преобладала оппонентов по статистическим показателям и довела игру до логического завершения, забив в конце матча еще раз. Дубль оформил Лукаку - 3:0.