yevro-2020-gol-z-penalti-prinis-shvetsiyi-pershu-peremogu

Евро-2020: гол с пенальти принес Швеции первую победу

• 18274 переглядiв

КИЕВ. 18 июня. УНН. Во встрече второго тура группового этапа Евро-2020 сборная Швеции соревновалась со Словакией в Санкт-Петербурге, передает УНН со ссылкой на сайт УЕФА.

Единственное взятие ворот в матче произошло на 77 минуте. Нападающий Эмиль Форсберг был точным с 11-метровой точки и принес скандинавам желанные три очка - 1:0.

Отметим, что во втором тайме Дубравка спас ворота словаков после ударов Аугустинссона и Исаака. А словаки не нанесли ни одного удара в створ ворот.

Примечательно, что из семи сыгранных в 2021 году матчей шведы в шести сохранили свои ворота сухими.

Цитата:

"В первом тайме мы сыграли не так, как хотели. Словацкие игроки очень хорошо перемещались и не давали нам ничего сделать. Во втором тайме мы сразу задали высокий темп. Бывает, что соперник упорно сопротивляется, но очень хорошо, что нам удалось взять игру под контроль", - сообщил главный тренер сборной Швеции Ян Андерссон.

Дополнение

Шведы набрали четыре очка и возглавили турнирную таблицу квартета Е. Словакия имеет 3 балла.