yevro-2020-chinni-chempioni-svitu-ne-zmogli-probitisya-do-1-4-finalu

Евро-2020: действующие чемпионы мира не смогли пробиться в 1/4 финала

• 14325 переглядiв

КИЕВ. 29 июня. УНН. В Бухаресте состоялся результативный поединок 1/8 финала Евро-2020 в котором встретились национальные команды Франции (победители чемпионата мира-2018) и Швейцарии, сообщает корреспондент УНН.

Поединок проходил по сценарию первого в этом соревновательном дне: швейцарцы на последних минутах сыграли два мяча и с аналогичным счетом (3:3) спаслись от поражения в основное время встречи.

Счет в матче открыл Харис Сеферович, который в конце основного времени вместе с голом Гавранович сделали счет 3:3. До этого у французов дубль оформил Карим Бензема, а также ударом в верхний угол ворот отметился Погба. На 55 минуте Родригес не сумевший отличиться с пенальти, который парировал Льорис.

В серии послематчевых пенальти Килиан Мбаппе не сумел переиграть голкипера в заключительном 11-метровом, и как следствие 5:4 в пользу Швейцарии.