ukenru
vnaslidok-bombarduvan-izrayilskoyu-aviatsiyeyu-siriyi-zaginuv-soldat

В результате бомбардировок израильской авиацией Сирии погиб солдат

 • 16760 переглядiв

КИЕВ. 16 декабря. УНН. Согласно сообщениям сирийских государственных СМИ, в четверг в результате авиаудара Израиля на юге Сирии погиб солдат в пограничном районе, где Израиль выразил обеспокоенность по поводу развертывания сил, которые поддерживает Иран, информирует УНН.

Детали

Ссылаясь на военный источник, сирийское государственное информационное агентство SANA заявило, что "израильский противник осуществил воздушную агрессию", выпустив ракеты с Голанских высот, территории, захваченной Израилем у Сирии в 1967 году.

SANA сообщает, что сирийские средства ПВО сбили большую часть ракет. Атака привела к "мученической смерти солдата и некоторым материальным потерям", - добавили в нем.

Сирийские вооруженные силы уничтожили семь из восьми ракет, выпущенных израильскими истребителями F-16 по целям в районе аэропорта Дамаска.

Добавим

Израиль часто обстреливает объекты, которые он называет "иранским целям в Сирии", где силы, поддерживаемые Тегераном, включая ливанскую "Хезболлу", развернулись в течение последнего десятилетия для поддержки президента Башара Асада в войне в Сирии.

2019 года, тогдашний американский президент Дональд Трамп признал Израиль, как суверен на Голанских высотах, которые он аннексировал в 1981 году, что не было признано на международном уровне.

Украинские Национальные Новости

Новости Мира