ukenru
vlada-okupovanogo-krimu-poperedila-krimchan-pro-tisk-pri-peretini-kordonu-z-ukrayinoyu

Власть оккупированного Крыма предупредила крымчан о "давлении", при пересечении границы с Украиной

 • 11404 переглядiв

КИЕВ. 24 декабря. УНН. Утверждается, что крымчане стали все чаще подвергаться давлению и при пересечении украинской границы. Об этом сообщает УНН со ссылкой на РИА "Новости".

О таком сообщил член так называемого крымского правительства Заур Смирнов.

"Сегодня существует реальная опасность пребывания крымчан на территории Украины и тем более осуществление каких выездов. Эта опасность продиктована не только в целом настроениями, которые транслирует киевский режим по отношению к России, но и персональная опасность, которая исходит от незаконных вооруженных группировок (то есть украинских военных) ", - сказал З.Смирнов, курирующий в так называемом правительстве аннексированного Крымв вопрос "межнациональных отношений".

В частности, речь идет о запрещенных в России группировках "Правый сектор", батальон "Азов" и группы под командованием Ленура Ислямова.

"Возникает обеспокоенность за тех людей, которые рискуя фактически своей безопасностью, покидают пределы полуострова. Мы хотели бы предупредить наших сограждан, которые решили поехать в Украину, подумать о своей безопасности и взвесить все "за" и "против", - рассказал источнику З.Смирнов.

Кроме того, по его словам, на сегодня украинская власть не может обеспечить безопасность граждан, пересекающих приграничные регионы.

Напомним, президент Российской Федерации Владимир Путин заявил , что США и европейские страны виноваты в том, что граждане, которые проживали на территории Крыма, после Революции Достоинства весной 2014 захотели присоединиться в состав России.

Украинские Национальные Новости

политика