viznachivsya-drugiy-finalist-kubku-ukrayini-z-futbolu

Определился второй финалист Кубка Украины по футболу

• 13907 переглядiв

КИЕВ. 25 июня. УНН. В Мариуполе состоялся второй поединок 1/2 финала Кубка Украины сезона-2019/2020 между одноименным клубом и "Ворсклой", в котором определился соперник киевского "Динамо" в решающем матче турнира, информирует УНН со ссылкой на сайт УАФ.

В первом тайме некоторое преимущество имели гости. Контратаки азовцев тоже несли угрозу. В середине тайма Резник парировал удар Чурко, а перед перерывом “Мариуполь” открыл счет. Горбунов, получив мяч в середине поля, приблизился к линии штрафной и пробил низом. На траектории полета мяча находились Чурко и Альюне, что, вероятно, и дезориентировало голкипера “Ворсклы” — 1:0.

С начала второго тайма пошла открытая игра. Оба соперника активно действовали в атаке, но гол состоялся лишь в конце основного времени. Арбитр Монзуль определила нарушение правил в штрафной “Мариуполя” со стороны Тищенко против Степанюка, а Кане с пенальти сравнял счет.

В последние минуты второго тайма на поле доминировала “Ворскла”, но забить еще раз и избежать овертайма горожанам не удалось. В дополнительное время счет не изменился (1:1), и судьба противостояния была решена в серии пенальти, с расчетом на которую ворскляне выпустили на замену резервного голкипера Исенко. 16-летний вратарь парировал удары Кулакова, Игнатенко и Корниенко и вывел свою команду в финал (3:2 в серии с пенальти).

Заметим, что “Ворскла” во второй раз в истории примет участие в решающем матче за Кубок Украины.