ukenru
viyskoviy-parad-v-rf-ne-dotyagnuv-do-rivnya-2015-go-defensenews

Военный парад в РФ не дотянул до уровня 2015 года - Defense News

 • 8310 переглядiв

КИЕВ. 10 мая. УНН. Для россиян ежегодный парад Победы в Москве - это возможность почтить свою историю военного времени. Однако парад уже несколько лет служит и другой цели: продемонстрировать новейшие и самые большие военные систем и платформы России, передает УНН со ссылкой на Defense News.

В связи с этим, в России в последние годы изо всех сил пытались провести парад, подобный тому, который состоялся по случаю 70-й годовщины в 2015 году, где впервые была представлено ​​большое количество нового вооружения. Но в этом году парад увидел только некоторые примечательные дополнения к будущему арсенала России.

В этом году, наиболее интересным с точки зрения вооружения был элемент, который тяжело было увидеть - гиперзвуковые ракеты.

В конце парада пролетели практически все виды российских самолетов, где гиперзвуковые ракеты несли два истребителя MiG-31.

Весной 2015 года, через год после аннексии Крыма, в России прошел крупнейший парад за более чем 20 лет.

Как сообщал УНН, в 2015 году в параде приняли участие более 15 000 человек и около 200 единиц военной техники, в том числе ее новейшие образцы.

Напомним, в этом году в Москве состоялся парад к 9 мая, в котором приняли участие 13 000 человек , в том числе воспитанники военно-морского училища из Севастополя, а также 159 единиц техники и 75 воздушных судов.

Украинские Национальные Новости

Новости Мира