vilit-rosiyi-ta-chergova-peremoga-belgiyi-viznachilis-sche-dva-uchasniki-1-8-finalu-yevro-2020

Вылет России и очередная победа Бельгии: определились еще два участника 1/8 финала Евро-2020

• 16466 переглядiв

КИЕВ. 22 июня. УНН. В группе В состоялись поединки третьего тура чемпионата Европы по футболу, который проходит в 11-ти городах континента, сообщает УНН со ссылкой на сайт УЕФА.

Лидер группы — Бельгия, доказала свой статус в поединке с Финляндией. Однако голов в поединке пришлось ждать 74 минуты. Тогда автогол в пассив сборной Финляндии записал Градецкий. Через семь минут Лукаку удвоил преимущество и установил окончательный результат — 2:0.

В параллельной встрече Дания разгромила Россию — 4:1. Голы у победителей забивали Дамсгард, Поульсен, Кристенсен и Мехлу. Соперников с пенальти отличился Дзюба.

Дополнение

Бельгия вышла в 1/8 финала с первой позиции — 9 очков. В других сборных по три пункта, но по дополнительным показателям в 1/8 финала также пробилась Дания. Третьими финишировали финны, а Россия завершила выступления в чемпионате.