ukenru
v-yaponiyi-pochalisya-vibori-do-verkhnoyi-palati-parlamentu

В Японии начались выборы в верхнюю палату парламента

 • 7752 переглядiв

КИЕВ. 21 июля. УНН. Выборы в Палату советников (верхнюю палату парламента) начались в воскресенье в Японии. Избирательные участки по всей стране открылись в 7:00 по местному времени (1:00 по киевскому времени) и закроются в 20:00 (14:00 по киевскому времени). Об этом сообщает УНН со ссылкой на ТАСС.

По данным Министерства по административным делам и коммуникациям Японии, в этом году досрочно проголосовали порядка 14 млн местных жителей, что на 7% больше, чем в 2016 году, когда в Японии последний раз проходили выборы в Палату советников.

В ходе проходящих раз в три года выборов кандидаты будут бороться за 124 из 245 мест.

По данным многочисленных опросов общественного мнения, правящая в Японии Либерально-демократическая партия во главе с премьер-министром Синдзо Абэ и ее ближайший союзник - партия "Комэйто" - удержат большинство мест в Палате советников.

Также в Токио в 8:00 (2:00 по киевскому времени) в посольстве Украины в Японии началось голосование на внеочередных выборах народных депутатов в Верховную раду Украины. Голосование продлится до 20:00 (14:00 по киевскому времени).

Украинские Национальные Новости

Новости Мира