ukenru
v-ukrayini-zyavitsya-rada-z-pitan-torgivli-ta-stalogo-rozvitku

В Украине появится Совет по торговле и устойчивому развитию

 • 13772 переглядiв

КИЕВ. 13 июня. УНН. Сегодня Кабмин создаст Совет по вопросам торговли и устойчивого развития. Соответствующий проект постановления правительство собирается утвердить на сегодняшнем заседании, передает УНН со ссылкой на повестку дня заседания.

В частности, КМУ планирует одобрить постановление "Об образовании Совета по вопросам торговли и устойчивого развития".

Также министры примут очередное решение для проведения приватизации, а именно - отменят постановление "О размере неустойки за полную или частичную неуплату покупателями средств за объекты приватизации".

Кроме того, правительство планирует сегодня запустить реализацию экспериментального проекта по регистрации и эксплуатации новейших моделей программных и/или программно-технических комплексов, предназначенных для регистрации расчетных операций, а также внесет изменения в Порядок технического обслуживания и ремонта регистраторов расчетных операций.

Ряд решений правительства будет касаться социальной защиты населения. В частности Кабмин должен утвердить своим распоряжением распределение субвенции из госбюджета местным бюджетам на выплату денежной компенсации за надлежащие для получения жилые помещения для семей погибших участников боевых действий на территории других государств, для лиц с инвалидностью I-II группы из числа участников боевых действий на территории других государств , нуждающихся в улучшении жилищных условий, на 2018 год. А также выделить средства для предоставления одноразовой денежной помощи члену семьи лица, погибшего (умершего) во время участия в АТО, и лицам, которые стали лицами с инвалидностью вследствие участия в указанной операции.

Определится правительство сегодня и с планом мероприятий на 2018 год по внедрению Национального плана сокращения выбросов от крупных сжигательных установок.

Также Кабмин согласует отчуждение основных фондов ПАО "Укргаздобыча" и передаст государственное имущество ПАО "Украинская железная дорога".

Еще два решения будут касаться празднования знаменательных дат. В частности, правительство утвердит план мероприятий по празднованию 22-й годовщины Конституции Украины и образует Организационный комитет по подготовке и празднованию 27-й годовщины независимости Украины.

Напомним, на прошлой неделе правительство одобрило План мероприятий по реализации Энергетической стратегии Украины до 2035 года.

Украинские Национальные Новости

Экономика