ukenru
v-ukrayini-u-tsomu-rotsi-vid-seksualnogo-nasilstva-poterpilo-32-malolitni-ditini

В Украине в этом году от сексуального насилия пострадали 32 малолетних

 • 23466 переглядiв

КИЕВ. 24 июля. УНН. С начала 2019 года в Украине зафиксировано 32 малолетних ребенка, пострадавших от сексуального насилия. Об этом в ответ на информационный запрос сообщили УНН в Генеральной прокуратуре Украины.

Так, в Украине в течение января-июня 2019 года от сексуального насилия пострадали 32 малолетних ребенка. 

Больше всего случаев сексуального насилия над малолетними детьми зафиксировано в Киевской области - 7 пострадавших, в Донецкой области - 5 пострадавших, в Одесской области - 4 пострадавших и 3 пострадавших в Харьковской области.

Также, в Днепропетровской, Запорожской, Николаевской и Черниговской областях по 2 пострадавших. В Житомирской, Ивано-Франковской, Сумской, Херсонской и Хмельницкой по 1 пострадавшему.

Кроме того, по данным ГПУ в Винницкой, Волынской, Закарпатской, Кировоградской, Луганской, Львовской, Полтавской, Ровенской, Тернопольской, Черкасской, Черновицкой областях и в Киеве и Севастополе ни одного потерпевшего. Информации с оккупированного Крыма не имеет.

Напомним, Деснянский районный суд Киева во вторник избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для подозреваемого в изнасиловании малолетней падчерицы.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП