ukenru
v-ukrayini-shakhrayi-vimagayut-groshi-na-aptechki

В Украине мошенники требуют деньги "на аптечки"

 • 9039 переглядiв

КИЕВ. 7 января. УНН. По информации, поступившей в Управление Гоструда в Житомирской области от субъектов хозяйствования стало известно, что от имени руководства Управления Гоструда в Житомирской области звонят мошенники и требуют деньги "на аптечки", передает УНН.

Неизвестные лица из открытых реестров берут необходимые данные о субъектах хозяйствования, которые получили разрешительные документы в органах Гоструда, после чего звонят им и требуют перечислить средства на медикаменты для укомплектования аптечек. Звонят с номера +38 (066) 9252989.

"Подчеркиваем, ни руководство, ни один из сотрудников Управления Гоструда в Житомирской области не имеет отношения к подобным телефонным звонкам. Управление осуществляет работу исключительно в пределах своей компетенции в соответствии с Положением об Управлении Гоструда в Житомирской области и действующего законодательства. Рекомендуем предпринимателям Житомирской области, в случае возникновения подозрения, обращаться в полицию по телефону 102 или Управление Гоструда в Житомирской области - (0412) 34-68-70 в рабочие дни, (0412) 55-50-06 в выходные или праздничные дни", - говорится в сообщении.

Как сообщал УНН, в Киеве правоохранители задержали мошенника, который обманул людей на более 670000 гривен и 260 000 долларов США.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП