ukenru
v-ukrayini-grabuyut-znachno-menshe-nizh-v-inshikh-yevropeyskikh-krayinakh-knyazyev

В Украине грабят значительно меньше, чем в других европейских странах - Князев

 • 12918 переглядiв

КИЕВ. 6 ноября. УНН. В Украине ограбления происходят значительно реже, чем во многих европейских странах. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник министра внутренних дел Украины Арсена Авакова Сергей Князев, обнародовав информацию о состоянии безопасности по Украине, передает УНН.

"Решил доказать обществу украинские реалии. Так, в 2017 году в расчете на 100 тыс. населения у нас совершено 42 ограбления. В 2018 этот показатель уменьшился до 32, а по состоянию 10 месяцев 2019 составляет 23 заявления.
Следовательно, по сравнению с европейскими странами Украина в "цепочке безопасности" находится рядом с такими странами как Латвия (31), Дания (36), Литва (38), Греция (40), Мальта (44), Ирландия (46), Нидерланды и Германия (по 47)", - написал Князев.

Он также поделился данными по регионам Украины.

"В расчете количества совершенных преступлений на 100 тыс. населения меньше всего грабежей наблюдается в Тернопольской (10), Ивано-Франковской (8), Донецкой (6), Черновицкой (5) и Луганской областях (3)", - написал Князев.

По его данным, лидером неутешительной статистики стала столица (57 грабежей). Также наименее благоприятными для вечерних прогулок является Днепропетровская (46), Одесская (40), Харьковская (32), Николаевская (31), Кировоградская (29) области.

Парадокс низкого уровня преступности в прифронтовых Донецкой и Луганской областях, отмечает советник Авакова, объясняется как присутствием там большого количества полицейских, нацгвардейцев и военных, так и отсутствием данных о реальном количестве населения.

Напомним, под Киевом неизвестные избили и ограбили иностранца.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП