ukenru
v-azerbaydzhani-za-chas-boyiv-u-karabasi-zrosla-kilkist-zhertv-sered-mirnogo-naselennya

В Азербайджане за время боев в Карабахе возросло число жертв среди мирного населения

 • 11546 переглядiв

КИЕВ. 5 октября. УНН. Между министрами иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамовым и Франции Жаном Ивом Ле Дрианом сегодня состоялся телефонный разговор об обострении ситуации в Нагорном Карабахе. Об этом сообщает пресс-служба МИД Азербайджана, передает УНН.

"Министр Джейхун Байрамов проинформировал своего коллегу о последней напряженности в регионе, особенно умышленных обстрелах Арменией азербайджанских гражданских и гражданских объектов. Жертвы среди гражданского населения и разрушения гражданской инфраструктуры в результате целенаправленного нацеливания вооруженными силами Армении на азербайджанские города, расположенные вдали от линии соприкосновения, включая Гянджу, второй по величине город Азербайджана, промышленный город Мингачевир, а также регионы Хизи и Абшерон были доведены до сведения министра иностранных дел Франции. Министр Джейхун Байрамов сообщил собеседнику, что в результате обстрелов Армении 25 азербайджанских гражданских лиц были убиты и 127 ранены", - говорится в сообщении.

В свою очередь министр иностранных дел Франции заявил, что эскалация напряженности в регионе вызывает серьезное беспокойство. Он подчеркнул важность продолжения консультаций через сопредседателей Минской группы ОБСЕ. Жан Ив Ле Дриан также подчеркнул, что расширение географии военных операций недопустимо.

Как сообщал УНН, ранее в Азербайджане сообщали о 24 погибших мирных жителей и 111 раненых. Количество жертв и погибших возросло, в частности, после армянского обстрела города Барды, где есть погибшие и раненые.

Украинские Национальные Новости

Новости Мира