us-open-svitolina-oderzhala-drugu-peremogu-v-odinochniy-sittsi-turniru

US Open: Свитолина получила вторую победу в одиночной сетке турнира

• 8084 переглядiв

КИЕВ. 29 августа. УНН. Ведущая теннисистка Украины и мира Элина Свитолина не имела проблем в поединке второго раунда Открытого чемпионата США по теннису (US Open), сообщает корреспондент УНН.

В начале первой партии соперницы обменялись брейками, но впоследствии Свитолина ушла в отрыв, выиграл еще несколько подач немки - 6:2.

В стартовом же гейме второго сета против немки Татьяны Марии (70 в WTA) наша землячка сделала брейк и все время имела преимущество, которое укрепила в конце - 6:3.

По итогам игры Свитолина реализовала 4 из 10 брейкпойнтов, допустила две двойные ошибки, допустила 19 невынужденных ошибок и в целом выиграла 58 мячей. Немка совершила 5 эйсов, 1 двойную ошибку, 18 невынужденных и 43 в общем выигранные мячи.

Заметим, что в третьем раунде нашу теннисистку ждет поединок против победительницы матча Ван Цян (Китай, WTA 52) - Ирины-Камелии Бегу (Румыния, WTA 59).