ukrayinskiy-dzyudoyist-viborov-bronzu-na-olimpiyskomu-festivali-v-baku

Украинский дзюдоист завоевал "бронзу" на Олимпийском фестивале в Баку

• 9092 переглядiв

КИЕВ. 24 июля. УНН. Дзюдоист Никита Голобородько, выступающий в весовой категории 50 кг, занял третье место на Европейском юношеском олимпийском фестивале, который в эти дни проходит в столице Азербайджана Баку. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Национального олимпийского комитета Украины.

На пути к бронзовой медали Никита одолел дзюдоиста из Испании, но уступил представителю Румынии.

"Впрочем, в схватке за "бронзу" с дзюдоистом из Италии наш юный олимпиец не утратил своего шанса подняться на пьедестал почета престижных соревнований Европы", - отметили в НОК.

Эта медаль стала 8-й для Украины на ЕЮОФ-2019. Сейчас наша команда имеет в активе 1 "золото", 2 "серебра" и 5 "бронз".

Напомним, ранее борец греко-римского стиля Марьян Голубовский завоевал "бронзу " на XV летнем Европейском юношеском олимпийском фестивале.

А борец греко-римского стиля Александр Яковлев занял на олимпийском фестивале в Баку второе место.