ukrayinski-voleybolistki-zdobuli-pershu-peremogu-u-zolotiy-yevrolizi

Украинские волейболистки одержали первую победу в Золотой Евролиге

• 8109 переглядiв

КИЕВ. 28 мая. УНН. Украинская женская сборная Украины по волейболу под руководством Гарри Егиазарова одержала победу во встрече Золотой Евролиги, передает УНН со ссылкой на сайт Федерации волейбола Украины.

В рамках третьего тура группового этапа соревнований "желто-голубые" в гостях преодолели сопротивление над командой Португалии, выиграв три сета - 3: 0. Хозяйки паркета навязали борьбу только в первой партии 22:25, в следующих преимущество украинок была солидным - 25:14, 25:13.

Два гостевых поражения от Азербайджана и Болгарии поставили сборную Украины в весьма затруднительное турнирное положение. Ведь теперь, чтобы сохранить шансы пробиться в "Финал четырех", нашим волейболисткам необходимо победить во всех трех заключительных матчах. Сейчас в группе А Болгария лидирует с 9-ю очками, Азербайджан 6, Украина 3, Португалия - 0.

Добавим, что в мужской Золотой Евролиге наши соотечественники одержали вторую победу, обыграв в гостях Нидерланды - 3:2.

Напомним, впервые за время своего существования волейбольная львовский клуб "Барком-Летучие мыши" завоевал звание чемпиона Украины по волейболу среди мужских команд Суперлиги.