ukrayinski-tenisistki-z-peremog-startuvali-u-kvalifikatsiyi-v-brisbeni

Украинские теннисистки с побед стартовали в квалификации в Брисбене

• 10870 переглядiв

КИЕВ. 28 декабря. УНН. Украинские теннисистки Марта Костюк и Даяна Ястремская выиграли свои стартовые поединки в отборочном турнире в основную сетку Brisbane International. Об этом УНН сообщает со ссылкой на Большой теннис Украины.

Марта Костюк с британкой Хизер Уотсон провели первый очный поединок на корте. Встреча продолжалась 2 часа и 7 минут. В первой партии каждая из теннисисток выполнила по 4 брейка (украинка проиграла с 5-2). Во втором и третьем сете Костюк потеряла по гейму на своей подаче, выиграв в общей сложности пять геймов на подаче британки. Таким образом, Марта Костюк - Хизер Уотсон: 6-7(3), 6-2, 6-3.

Далее украинку ждет Мари Боузкова из Чехии, которой Марта проиграла в квалификации US Open-2018.

Ястремская встретилась на первом круге квалификации с Варварой Лепченко (США). Они ранее встречались в туре один раз: в конце 2018 года в Люксембурге. Тогда украинка одержала победу в упорном поединке (6-2, 6-7(10), 7-6(5). Для Ястремской тот матч был первым после триумфа в Гонконге, где Даяна завоевала титул. Сегодня украинке потребовалось почти 2 часа, чтобы также оформить победу над американкой. В стартовом сете на три брейка соперницы Ястремская ответила только одним, но в следующих двух партиях уже украинка взяла по три гейма на подаче Лепченко (американка сделала всего два до конца игры). В итоге Даяна Ястремская - Варвара Лепченко: 3-6, 6-1, 6-4.

В следующем раунде Ястремская сыграет против чешки Каролины Муховой, от которой также потерпела поражение на кортах последнего US Open.

Напомним, три украинки узнали своих соперниц на теннисном турнире нового сезона.