ukrayinski-karatisti-viboroli-shist-medaley-molodizhnogo-chye

Украинские каратисты завоевали шесть медалей молодежного ЧЕ

• 14486 переглядiв

КИЕВ. 11 февраля. УНН. В столице Венгрии завершился чемпионат Европы по каратэ среди молодежи, юниоров и кадетов. Об этом сообщает УНН со ссылкой на МКМС.

В активе украинских соотечественников шесть наград - две высшей пробы и четыре "бронзы".

Чемпионский титул в индивидуальном кумитэ +84 кг среди молодежи получил Игорь Лагунов. Также в этой возрастной категории Андрей оплодотворят (кумитэ 84 кг) завоевал "бронзу".

Высокие достижения также получены и в соревнованиях среди юниоров. "Золото" турнира получил Алексей Гоцуляк (кумитэ 61 кг), а Оксана Базелюк (кумитэ 59 кг) поднялась на третью ступеньку пьедестала.

Бронзовые награды соревнований завоевали кадеты Вера Фоглинська (кумитэ 54 кг) и Эрик Рогозенко (кумитэ 57 кг).

Кроме того добавим, участие в первенстве приняли более 400 спортсменов из 54 стран Европы.