ukrayinski-gratsiyi-viboroli-pyat-nagorod-na-etapi-kubku-svitu-z-gimnastiki

Украинские грации завоевали пять наград на этапе Кубка мира по гимнастике

• 12802 переглядiв

КИЕВ. 22 апреля. УНН. В течение трех дней в Ташкенте проходил третий этап Кубка мира по художественной гимнастике в этом сезоне, сообщает УНН со ссылкой на Федерацию художественной гимнастики Украины.

Украину на этом старте представили лидер сборной Влады Никольченко, серебряный призер Юношеской Олимпиады 2018 Кристина Пограничная, а также национальная сборная команда в групповых упражнениях в составе Анастасии Возняк, Валерии Юзьвяк, Дианы Мижерицкой, Алины Бихно, Татьяны Довженко и Марии Высочанской.

Наши групповички показали на этом старте высокие результаты, завоевав три медали из возможных трех. Допустив несколько ошибок в многоборье, они заняли в этой дисциплине лишь третье место, однако блестяще выступили в финале с 5 мячами, завоевав “золото”, обойдя сильные команды России и Израиля. Кроме того, уверенное выступление с обручами и булавами принесло девушкам “серебро” в этом виде.

Лидер сборной Влада Никольченко показала в многоборье шестое место, однако блестяще выступила в финалах, завоевав две “бронзы” с обручем и булавами.

Добавим также, в рамках следующего этапа КМ украинки будут соревноваться в Баку.