ukrayina-zdobula-pyatu-nagorodu-na-universiadi-v-neapoli

Украина получила пятую награду на Универсиаде в Неаполе

• 9232 переглядiв

КИЕВ. 11 июля. УНН. Медальную корзину сборной Украины бронзовой наградой пополнила студентка Национального университета физического воспитания, заслуженный мастер спорта по тхэквондо Ирина Ромолданова. Об этом сообщает Федерация Тхэквондо Украины, передает УНН.

В весовой категории до 49 кг спортсменка дошла до полуфинала, победив соперницу из Казахстана со счетом 4:2 и тхеквондистку из Китая со счетом 5:4. Путь к финалу нашей спортсменке преградила Тин-Ю Ханг из Китайского Тайбэя. Ирина уступила сопернице со счетом 2:6, и заняла третье место на данной Универсиаде.

В этот же день выступил еще один украинский спортсмен Владимир Шваб весовая до 58 кг. В первом поединке он уступил на один балл 7:8 спортсмену из Гонконга.

Указано, что это уже вторая медаль, завоеванная украинскими тхеквондист на Универсиаде-2019 - ранее бронзовым призером стал Денис Вороновский.

Добавим, в активе украинской команды 5 медалей на Универсиаде в Италии - 1 "золото", "серебро" и 3 "бронзы".