ukrayina-zdobula-istorichnu-zolotu-medal-na-etapi-premyer-ligi-z-karate

Украина одержала историческую золотую медаль на этапе Премьер Лиги по каратэ

• 14763 переглядiв

КИЕВ. 2 марта. УНН. В Зальцбурге (Австрия) прошел третий этап Премьер Лиги "Karate 1" на котором сборная Украины завоевала две награды, одна из которых стала исторической. Об этом сообщает Украинская федерация каратэ, передает УНН.

Историческую победу для Украины получил молодой тяжеловес из Черновцов Ризван Талибов. Спортсмен победил соперников из Испании (6:2), Египта (1:1) и Турции и прошел в полуфинал, где оказался снова лучше азербайджанца Асимана Гурбанлы. В финале талибов выиграл у американца Брайана Ирра - 3:1.

Это первое "золото" и первый финал турниров "Karate 1" для представителей Украины в тяжелом весе (84+ кг) за всю историю.

Вторую медаль для Украины в Зальцбурге завоевал Станислав Горуна (-75 кг) - "серебро".

Отметим, в соревнованиях, которые прошли на арене "Спортхалле Альпенштрассе", приняли участие 600 спортсменов из 88 стран мира.

Также добавим, следующий старт - этап Премьер Лиги в Рабате (Марокко), который пройдет 13-15 марта.