ukrayina-viyshla-u-chvertfinal-chs-z-basketbolu-3kh3

Украина вышла в четвертьфинал ЧМ по баскетболу 3х3

• 9296 переглядiв

КИЕВ. 11 июня. УНН. Мужская национальная сборная Украины победила Иорданию в заключительном матче группового этапа чемпионата мира по баскетболу 3×3, информирует УНН со ссылкой на ФБУ.

Первую минуту поединка наши ребята позволили сопернику почувствовать игру. Затем Тимофеенко с партнерами вошли в борьбу и к концу второй минуты матча уже были впереди на четыре очка — 5:1.

Особо не форсируя темп, украинцы уверенно контролировали ход игры и к середине игрового времени почти вдвое превосходили соперника — 11:6.

Не прилагая сверхусилий наши ребята довели поединок до победы, которую зафиксировал точный дальний бросок Тимофеенко.

Стоит отметить, что в предыдущих поединках группового этапа чемпионата мира сборная Украины победила Нигерию, проиграла Латвии и разбила Хорватию.

Таким образом, сборная Украины выполнила первое задание на чемпионате мира, получив путевку в четвертьфинал.

Заметим, что команда Олега Юшкина вышла в четвертьфинал, где сыграет против Словении.

Добавим также, матч Словения — Украина запланирован на 12 июня на 9:50.