ukenru
ukrayina-napravila-notu-obsye-pislya-zagibeli-sche-odnogo-ukrayinskogo-biytsya-na-donbasi

Украина направила ноту ОБСЕ после гибели еще одного украинского бойца на Донбассе

 • 25393 переглядiв

КИЕВ. 23 февраля. УНН. Украинская сторона СЦКК направила ноту в Специальную мониторинговую миссию ОБСЕ после того, как сегодня в результате обстрела боевиков на Донбассе погиб один и был ранен еще один военнослужащий ВСУ. Об этом сообщает пресс-служба украинской делегации для участия в Трехсторонней контактной группе, передает УНН.

Цитата:

"Сегодня, 23 февраля, около 7:00 на направлении Светлодарск в результате обстрела противником наших позиций погиб один и был ранен еще один военнослужащий ВСУ. Украинской стороной СЦКК направлено соответствующую ноту в СММ ОБСЕ. Наша делегация выражает искренние соболезнования родным и близким военного, погибшего за Украину", - говорится в сообщении украинской делегации.

Детали

По данным пресс-центра ООС, 23 февраля в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", недалеко от населенного пункта Зайцево, российско-оккупационные войска совершили обстрел украинских позиций из минометов 82-го калибра и станковых противотанковых гранатометов. В результате обстрела один военнослужащий погиб, еще один воин - получил осколочные ранения.

Что было ранее

Накануне еще один украинский боец погиб от вражеской пули. Пресс-служба украинской делегации в ТКГ также заявила, что направлено ноту СММ ОБСЕ.

Украинские Национальные Новости

политика