ukenru
u-zaporizkiy-oblasti-prokurora-vikrili-na-khabari

В Запорожской области прокурора разоблачили на взятке

 • 10078 переглядiв

КИЕВ. 28 августа. УНН. Работника прокуратуры Запорожской области задержали по подозрению в получении взятки. Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры Украины, передает УНН.

"В ходе досудебного расследования, которое осуществляется Главным следственным управлением Национальной полиции Украины при оперативном сопровождения Управления защиты экономики в Запорожской области установлено, что прокурор Акимовского отдела Мелитопольской местной прокуратуры Запорожской области по предварительному сговору с местным жителем, выдвинул требование предпринимателю предоставить неправомерную выгоду в сумме 5 тысяч долларов США за непривлечение к уголовной ответственности и непринятие мер по наложению ареста на имущество", - говорится в сообщении. 

После передачи предпринимателем взятки прокурора и посредника задержали в порядке ст. 208 УПК Украины по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины. Первоочередные следственные и процессуальные действия пока продолжаются.

Напомним, правоохранители разоблачили на взятке судью областного суда Черкасской области.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП