ukenru
u-stskk-prozvituvali-pro-obstrili-u-napryamku-zolotogo

В СЦКК отчитались о вражеских обстрелах в направлении Золотого

 • 11781 переглядiв

КИЕВ. 30 октября. УНН. В понедельник, 28 октября, вечером со вражеской стороны зафиксировано обстрелы в направлении Золотого-4, в районе участка разведения №2, накануне, 29 октября, в этом населенном пункте было обнаружено повреждения в результате обстрелов. Об этом говорится в заявлении украинской стороны СЦКК, распространенном пресс-центром ООС, передает УНН.

"Украинская сторона СЦКК сообщает об очередных обстрелах со стороны вооруженных формирований Российской Федерации. В частности, 28.10.2019, в период с 20.45 до 21.25 и с 21.53 до 22.40 со стороны ВФ РФ в направлении н.п. Золотое-4 осуществлено обстрелы с применением стрелкового оружия", - говорится в заявлении.

Как отмечается, 29.10.2019 года, мобильной группой украинской стороны СЦКК, по факту обстрела жилых домов в Золотом-4 Попаснянского района Луганской области проведено фотофиксацию.

Прибыв на место обстрела, как сообщается, мобильная наблюдательный группа обнаружила следующее:

  • частный дом по улице Ореховой, 25, был поврежден от стрелкового оружия калибра 7,62 мм. На месте обстрела группой дополнительно проведен опрос местных жителей и, с их помощью, обнаружено отверстия в пластиковой облицовке дома.
  • частный дом по улице Довженко, 28, был поврежден от стрелкового оружия калибра 7,62 мм. На месте обстрела группой дополнительно проведен опрос местных жителей и, с их помощью, выявлено 3 отверстия в кровле дома.

"Пострадавших в результате обстрелов лиц нет", - добавили в СЦКК.

Напомним, по данным штаба ООС, 29 октября 2019 года, в 12:00, начался процесс разведения с обеих сторон на участке № 2 в районе населенного пункта Золотое-4 Луганской области. В пресс-центре ООС заявили, что "это стало возможным из-за соблюдение режима тишины в течение последней недели".

В то же время в СЦКК 29 октября сообщалось, что день перед этим фиксировали 5 вражеских обстрелов в 5-километровой зоне возле участка разведения №2 (Золотое-4).

Командующий ООС 29 октября заявил, что последний обстрел участка разведения в Золотом зафиксировали 18 октября, а "обстрел, о котором штабом операции сообщалось накануне, состоялся не в зоне разведения сил и средств".

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП