ukenru
u-ssha-sturbovani-provedennyam-rosiyeyu-paradiv-na-okupovanikh-teritoriyakh-ukrayini

В США обеспокоены проведением Россией парадов на оккупированных территориях Украины

 • 18303 переглядiв

КИЕВ. 25 июня. УНН. Посольство США в Украине выражает глубокую обеспокоенность российских "военных парадов", проведенных на суверенной украинской территории 24 июня. Об этом говорится в сообщении пресс-службы посольства, передает УНН.

"Мы приобщаемся к Министерству иностранных дел Украины и выражаем глубокую обеспокоенность относительно российских военных парадов, проводимых на суверенной украинской территории 24 июня. Вместе с нашими украинскими партнерами мы твердо поддерживаем суверенитет и территориальную целостность Украины, и мы будем продолжать делать так, чтобы цена следования дорожке агрессии была очень высокой для России", - отметили дипломаты.

Напомним, в честь 75-летия Победы 24 июня по всей России проходили праздничные мероприятия. Оккупанты провели "парад" и в оккупированном Крыму.

В МИД Украины в свою очередь заявили, что проведение так называемых "военных парадов" подразделений ЧФ Российской Федерации на временно оккупированных территориях АР Крым и Севастополя, а также подразделений российских вооруженных формирований в Донецке и Луганске подтверждает, что Россия сознательно идет на дальнейшую эскалацию напряженности в украинско-российских отношениях.

Украинские Национальные Новости

политика