ukenru
u-radi-yevropi-rozkritikuvali-ugorschinu-za-nezadovilnu-borotbu-z-koruptsiyeyu

В Совете Европы раскритиковали Венгрию за неудовлетворительную борьбу с коррупцией

 • 9949 переглядiв

КИЕВ. 2 августа. УНН. Власти Венгрии получили в Совете Европы критику за недостаточные усилия в борьбе с коррупцией. Об этом сообщает УНН со ссылкой на отчет группы государств Совета Европы против коррупции (GRECO).

"Уровень соблюдения Венгрией рекомендаций (предоставленных СЕ четыре года назад - ред.) Является глобально неудовлетворительным", - отмечается в отчете.

Как указывается в документе, Венгрия выполнила лишь 5 из 18 рекомендаций на удовлетворительном уровне. В связи с этим страна попадает под процедуру GRECO, что касается несоблюдения.

Эксперты назвали "особым разочарованием" то, что во многих случаях венгерские власти в своих отчетах не предоставила СЕ никакой дополнительной информации по этой проблематике.

"Реализация рекомендаций по предотвращению коррупции в отношении депутатов остается неадекватной. GRECO настоятельно призывает венгерскую власть принять решительные меры, чтобы улучшить нынешнюю систему целостности парламента, в частности повысить уровень прозрачности и консультаций в законодательном процессе ... и принять кодекс поведения для членов парламента", - отмечается в отчете.

Напомним, вскоре начнется пятый раунд оценки ГРЕКО относительно Украины.

Украинские Национальные Новости

Новости Мира