ukenru
u-mzs-bilorusi-zayavili-scho-rosiyskiy-posol-namagavsya-zruynuvati-vidnosini-moskvi-i-minska

В МИД Беларуси заявили, что российский посол пытался разрушить отношения Москвы и Минска

 • 13275 переглядiв

КИЕВ. 19 апреля. УНН. МИД Беларуси обвинил посла РФ в Беларуси Михаила Бабича в якобы имеющей место попытке разрушить дружественные отношения двух братских народов. Об этом сообщает Белта со ссылкой на сайт внешнеполитического ведомства, передает УНН.

"В течение долгого времени ряд внешних сил безуспешно пытались разрушить тесные и дружественные отношения двух братских народов", - заявил начальник управления информации и цифровой дипломатии МИД Анатолий Глаз.

Он выступил с утверждением, будто российскому дипломату "успешно и эффективно удается" оказать негативный эффект на взаимоотношения Москвы и Минска "буквально за несколько месяцев", чего якобы не удавалось "внешним силам на протяжении нескольких последних десятилетий".

Беларусский дипломат предположил, что Бабич будто бы "не видит никакой разницы" между российским федеральным округом и независимым государством. Глаз также напомнил о прозвучавших в пятницу в послании белорусскому народу и парламенту словах президента Александра Лукашенко, который "абсолютно четко и ясно высказался по поводу независимости государства и скептического, мягко говоря, отношения к многовековой истории со стороны отдельных иностранных политиков".

Как сообщал УНН, Беларусь направила свои предложения РФ по интеграции.

Украинские Национальные Новости

Новости Мира