ukenru
u-mvs-zayavlyayut-scho-u-khresniy-khodi-yshlo-ne-300-tisyach-osib-a-lishe-30-tisyach

В МВД заявляют, что в Крестном ходе шло не 300 тыс. человек, а только 30 тыс.

 • 12097 переглядiв

КИЕВ. 27 июля. УНН. По предварительной информации, в массовых мероприятиях, посвященных 1031-летию Крещения Киевской Руси-Украины, приняло участие до 30 тысяч верующих из разных регионов Украины. Об этом рассказал первый заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой, передает УНН со ссылкой на пресс-службу МВД.

Как сообщили в МВД, по состоянию на 16.00 часов 27 июля, крестный ход по улицам столицы завершился. Массовые мероприятия прошли безопасно. Полиция провела мощную превентивную работу, нарушений общественного порядка и провокаций не зафиксировано.

"По предварительной информации, в массовых мероприятиях, посвященных 1031-летию Крещения Киевской Руси-Украины, приняло участие до 30 тысяч верующих из разных регионов Украины. Окончательное количество участников уточняется", - рассказал первый заместитель министра внутренних дел Украины.

Сергей Яровой сказал, что для безопасного проведения крестного хода правоохранители провели усиленные превентивные и фильтрационные мероприятия.

"Публичную безопасность граждан обеспечивали 4000 правоохранителей: работники столичной полиции, киевские патрульные, взрывотехники, кинологи, полиция диалога, бойцы Нацгвардии и спасатели Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Была усилена безопасность в метрополитене. На улицах города дежурили кареты скорой медицинской помощи и пожарные спецмашины. Правоохранители всячески помогали верующим и гостям столицы", - отметил первый заместитель министра.

Кроме того, Сергей Яровой подчеркнул, что полицейские продолжат усиленно патрулировать улицы столицы.

"Кроме обеспечения общественного порядка, правоохранители и в дальнейшем сопровождать верующих к местам их проживания, откуда они приехали в столицу", - сказал первый заместитель министра внутренних дел.

Ранее в Украинской православной церкви Московского патриархата заявили, что 27 июля в Крестном ходе шло около 300 тыс. человек.

Украинские Национальные Новости

Общество