ukenru
u-kiyivskiy-sinagozi-proveli-navchannya-z-antiteroru-sbu-z-avtomatami-zvilnyala-iz-zaruchnikiv-posla-izrayilyu

В киевской синагоге провели учения по антитеррору: СБУ с автоматами "освобождала из заложников" посла Израиля

 • 112613 переглядiв

КИЕВ. 6 июля. УНН. Спецназовцы "Альфы" СБУ провели антитеррористические учения в Киеве, во время которых, по легенде, удалось "освободить из заложников" посла Государства Израиль. Фото и видео с учений обнародовал пресс-центр СБУ, передает УНН.

Фото с учений поделился и главный раввин Украины Моше Реувен Асман.

Детали

Служба безопасности Украины совместно с Посольством Государства Израиль провели тактико-специальные учения в Киеве. Был отработан механизм освобождения заложников, которых условные террористы захватили в синагоге столицы.

По легенде учений, условные "террористы" захватили в заложники Чрезвычайного и Полномочного Посла Государства Израиль и верующих, которые находились в помещении синагоги. Задействованные подразделения отработали алгоритм межведомственного взаимодействия в экстремальных условиях.

В рамках антитеррористической операции спецназовцы ЦСО "А" СБУ освободили "заложников" и задержали условных "террористов".

Тренировка состоялись в Печерском районе столицы на базе Хоральной синагоги Бродского. Участие в них приняли подразделения СБУ, Национальной полиции, Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, Национальной гвардии и органов государственной исполнительной власти.

Украинские Национальные Новости

Мультимедиа