ukenru
u-kiyevi-suditimut-posadovtsya-derzhpratsi-yakiy-vimagav-10-tis-griven-khabara

В Киеве будут судить чиновника Гоструда, который требовал 10 тыс. гривен взятки

 • 10920 переглядiв

КИЕВ. 28 октября. УНН. В Киеве будут судить главного государственного инспектора управления Гоструда, который вымагал 10 тысяч гривен взятки. Об этом сообщает УНН со ссылкой на прокуратуру города Киева.

"Так, в июле 2019 года чиновник требовал неправомерную выгоду в размере 10 000 грн за свое содействие в получении разрешения на выполнение работ повышенной опасности на территории г. Киев, но не освещение в актах проверки нарушений норм законодательства о труде и непривлечение служебных лиц частного предприятия к административной ответственности при проведении плановых проверок", - говорится в сообщении.

Действия должностного лица квалифицированы по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины, санкция которой предусматривает от 5 до 10 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества. Сейчас местной прокуратурой обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу.

Как ранее сообщал УНН, сотрудницу Черновицкой таможни Государственной фискальной службы будут судить за получение неправомерной выгоды от иностранцев, которые незаконно ввозили на территорию Украины транспортные средства иностранной регистрации из Европейского Союза.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП