ukenru
u-chernigovi-pomerlu-zhinku-pyat-rokiv-zaproshuyut-progolosuvati

В Чернигове умершую женщину пять лет приглашают проголосовать

 • 8509 переглядiв

КИЕВ. 21 апреля. УНН. В Чернигове пять лет подряд присылают приглашения на выборы умершей женщине. Об этом сообщает пресс-служба регионального представительства ОПОРы, передает УНН.

Согласно информации, в областном центре на избирательном участке № 740994 жительница Чернигова обратилась к председателю участковой избирательной комиссии Марине Солонин с жалобой на то, что с 2014 года ее сестре-покойнице поступают приглашения проголосовать, несмотря на соответствующие заявления с просьбой исправить ошибку.

"Почему я должна плакать бесконечно? Вносят сестру-покойницу в списки. Моя фамилия Прокопенко, ее - Заславская. Пять лет писала заявления - и снова приходят приглашения", - заявила женщина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выборы президента: самое важное (трансляция)

Напомним, по состоянию на 17:00 дня второго тура выборов президента Украины, 21 апреля, в полицию поступило почти 940 сообщений, связанных с выборами, следственными подразделениями Нацполиции открыто 12 уголовных производств, составлено 13 административных протоколов по фактам нарушения в избирательной сфере.

Украинские Национальные Новости

политика