tsurenko-vpershe-v-karyeri-viyshla-v-chvertfinal-us-open

Цуренко впервые в карьере вышла в четвертьфинал US Open

• 18630 переглядiв

КИЕВ. 4 сентября. УНН. На хардовых кортах Нью-Йорке прошел поединок 1/8 финала Открытого чемпионата США женского одиночного разряда с участием киевлянки Леси Цуренко, сообщает корреспондент УНН.

В данном круге Цуренко противостояла чешка Маркета Вондрусова — 103 ракетка мира. Благодаря проигранной подачи чешки во втором гейме, наша землячка вырвалась вперед 4:1. Однако, к концу сета Вондрусова сумела догнать оппонентку и перевести игру на тай-брейк. Сначала оппонентки обменивались выигранными розыгрышами, после чего чешка начала диктовать ход и выиграла первую партию 7:6 (3).

Неуступчивая борьба продолжалась и во втором сете, но в решающий момент киевлянка сумела осуществить на один брейк больше — 7:5. В перерыве чешке оказывали помощь физиотерапевт в связи с проблемами с ногой. Неудачное начало ключевой партии для чешки продолжилось и в дальнейшем, и увенчалось положительным результатом для Цуренко — 6:2.

Примечательно, что Цуренко впервые в карьере дошла до четвертьфинала турнира категории Большого Шлема. Ранее среди украинок такое достижение подчинялось только Свитолиной, Долгополову, Медведеву и Екатерине Бондаренко.

Добавим, что на следующем этапе киевлянка сойдется с японкой Наоми Осакой (20-я сеяная).