tsentroviy-len-povtoriv-nayrezultativnishiy-vistup-v-sezoni-nba

Украинец Лень повторил самое результативное выступление в сезоне НБА

• 7705 переглядiв

КИЕВ. 17 января. УНН. Центровой игрок сборной Украины Алексей Лень совершил дабл-дабл в победной игре "Атланты Хокс" над "Оклахома-Сити Тандер", передает корреспондент УНН.

Выйдя со скамейки запасных, украинский "бигмен" оформил слэм-данк, а также агрессивно добавил мяч сверху после промаха партнера в первой четверти. Далее Лень провел ударный второй отрезок в котором совершил перехват, несколько слэм-данков, а также трехочковый через руки центрового Стивена Адамса.

После большого перерыва наш земляк продолжил доминировать на паркете, поставив на последних секундах матча блок-шот. По 30:30 минут на паркете Лень оформил дабл-дабл из 24 очков (8/10 двухочковых, 1/4 трехочковых, 5/6 штрафных), 11 подборов, а также добавил 3 передачи, 2 блок-шота и 1 перехват при 2 фолах. Его коллектив праздновал победу 142:126.

Добавим, с 14 победами и 30 поражениями "Хокс" идут 12 на Востоке.

Напомним, что 24 очка является рекордным показателем Украинской в качестве баскетболиста "ястребов".