ukenru
truba-priyme-rishennya-schodo-27-kandidativ-do-dbr-pislya-povtornikh-podan

Труба примет решение по поводу 27 кандидатов в ГБР после повторных представлений от комиссии

 • 9114 переглядiв

КИЕВ. 5 сентября. УНН. Председатель Государственного бюро расследований Роман Труба примет решение о 27 кандидатов на руководящие должности в ГБР после того, как придут повторные представления на них от внешней комиссии. Об этом он заявил во время заседания антикоррупционного комитета, передает УНН.

"Я надеялся, что внешняя комиссия примет взвешенное решение, и это решение будет в правовом поле. Я не собирался назначать новый конкурс на руководящие должности, в данном случае, на 27 руководящих должностей. Я хотел получить 27 профессиональных кандидатов и 27 пакетов документов вместе с результатами полиграфов. После получения повторных представлений кандидатов я буду принимать решения в правовом поле", - сообщил Труба.

Труба также добавил, что на данный момент пакет документов кандидатов не является полным.

"Для принятия решения о назначении или об отказе в назначении надо, чтобы я для себя оценил каждого кандидата. Кандидаты до этого прошли определенные этапы - это знание законодательства, собеседование и проверка полиграфа. В настоящее время этот пакет документов неполный, поэтому я не могу сделать взвешенное решение. Получив сейчас эти представления, я буду принимать решение, которое будет в рамках закона о ГБР. В настоящее время я представлений еще не получил, поэтому не могу сказать, какое решение я буду принимать", - отметил он.

Как сообщал УНН, Р.Труба решил отказать внешней конкурсной комиссии по рассмотрению вопроса назначения 27 человек на руководящие должности в ГБР.

Украинские Национальные Новости

политика