totenkhem-u-londonskomu-derbi-zdobuv-putivku-u-pivfinal-kubku-angliyskoyi-ligi

"Тоттенхэм" в лондонском дерби получил путевку в полуфинал Кубка английской лиги

• 9473 переглядiв

КИЕВ. 21 декабря. УНН. В центральном четвертьфинальном противостоянии Кубка английской лиги сошлись два коллектива из Лондона "Арсенал" и "Тоттенхэм", передает корреспондент УНН.

Первый опасный момент во встрече создал экс-футболист "Шахтера" Хенри Мхитарян, однако вратарь "Тотенхему" Газзанига выручил коллектив. На 20 минуте "шпоры" открыли счет благодаря ошибке защитников "канониров" при создании искусственного офсайда - Сон Хин-Мин реализовал выход из Петером Чехом.

В конце тайма после удара Рэмзи мяч попал в штангу. Второй пропущенный гол "канониров" был похож на первый. Быстрый выпад "Тотенхему" и выход один на один с Чехом обернулась взятием ворот от Деле Алле - 2:0.

Добавим также, четвертым полуфиналистом стал "Челси", который благодаря голу Азара в конце встречи выбил из соревнований "Борнмут" (1:0).