svitolina-zavdala-porazki-naykraschiy-tenisisttsi-rf-na-rolan-garros

Свитолина нанесла поражение лучшей теннисистке РФ на "Ролан Гаррос"

• 11803 переглядiв

КИЕВ. 2 октября. УНН. Украинская теннисистка Элина Свитолина преодолела барьер третьего раунда на Открытом чемпионате Франции ("Ролан Гаррос"), передает УНН со ссылкой на сайт турнира.

Первая ракетка Украины, посеянная на турнире под 3-м номером, в двух партиях сломила сопротивление представительницы России Екатерины Александровой, которая имела 27-й номер посева - 6:4, 7:5. Александрова сейчас занимает звание первой ракетки России.

Теннисистки провели на корте 1 час и 40 минут. Свитолина воспользовалась 3 из 8 шансами на брейках, оформила 8 "виннерсов" при 30 невынужденных ошибках. Александрова реализовала один брейкпойнт из 5-ти, выполнила 25 активно выигранных мячей при 49 невынужденных ошибках.

Таким образом украинка в четвертый раз сыграет на стадии 1/8 финала турнира.

Добавим, что в следующем круге украинка встретится с победительницей пары Каролин Гарсия (Франция, 45-й номер в мировой генерации) - 16 сеяная Элис Мертенс (Бельгия, 20).

Как сообщалось ранее в УНН, Свитолина в трехсетовом матче получила путевку в третий раунд "Ролан Гаррос".