svitolina-peremogla-na-starti-rolan-garros

Свитолина победила на старте "Ролан Гаррос"

• 11885 переглядiв

КИЕВ. 27 мая. УНН. Четвертая сеяная Открытого чемпионата Франции по теннису украинка Элина Свитолина начала борьбу за престижный титул турнира категории Большого Шлема, передает корреспондент УНН.

Стартовый отрезок поединка против 68-й ракетки мира австралийки Айли Томлянович складывался для украинки неудачно. Ее соперница отметилась двумя брейками и захватила лидерство в партии 5:1. Однако Свитолина продемонстрировала характер и забрала партию в свой актив - 7:5.

В начале второго сета теннисистки обменялись по одному выигранному гейму на чужих подачах, но решающее слово было за Свитолиной - 7: 5, 6: 3.

За час и 30 минут игрового поединка Свитолина отличилась 2 эйсами при 2 двойных ошибках, записав в актив 22 "виннерса" при 26 невынужденных ошибках.

Отметим, что во втором круге нашу соотечественницу ждет баталия с победительницей в паре между итальянкой Франческой Скьявоне и словачкой Викторией Кузьмовой.