supernik-dinamo-po-lizi-yevropi-peremig-pislya-vidnovlennya-chempionatu-belgiyi

Соперник "Динамо" по Лиге Европы победил после возобновления чемпионата Бельгии

• 10118 переглядiв

КИЕВ. 11 января. УНН. Бельгийский "Брюгге", соперник "Динамо" в 1/16 финала Лиги Европы, провел первый официальный поединок в 2021 году. Об этом сообщает УНН со ссылкой на сайт "бело-синих".

Подопечные Филиппа Клемана в рамках перенесенного 30-го тура встречались на выезде с одним из аутсайдеров — “Сент-Трюйден”.

Довольно быстро, уже на 13-й минуте, гости вышли вперед. Риц обыгрался с де Кетеларом и точной передачей вывел к воротам новичка команды Доста — опытный нападающий мощным ударом отметил свой дебют забитым мячом. А до перерыва “Брюгге” удалось и удвоить свое преимущество. На 35-й минуте Диатто обыграл нескольких оппонентов, отдал в центр на Ланга, и тот точным ударом поразил ворота, забив свой шестой мяч в чемпионате (лучший показатель только у того же Диатто, на счету которого 8 голов).

Такое уверенное преимущество в первом тайме, наверное, расслабило команду Филиппа Клемана, которая до 85-й минуты не принесла ни одного удара по воротам соперника. А вот “Сент-Трюйден” на 55-й минуте сократил отставание в счете и был близок к тому, чтобы спасти поединок. Впрочем, доигрывая матч в меньшинстве (на 85-й минуте за грубый фол против Коссуну был изъят Назон), создать сенсацию хозяевам не удалось — 2:1.

“Брюгге” провел матч в таком составе: Миньйоле, Соболь (Рикка, 73), Мехеле, Коссуну, Мата Педру, де Кетелар, Риц, Вормер, Ланг (Баланта, 73), Диатто (Схрейверс, 89), Дост (Окереке, 46).

Отметим, что после 20-ти сыгранных матчей “Брюгге” набрал 42 очка и лидирует в турнирной таблице, опережая “Генк”, идущий вторым, на четыре балла. Свой следующий поединок подопечные Филиппа Клемана проведут 17 января, когда так же на выезде сыграют с “Беерсхот”.

Кроме того добавим, “Брюгге” проведет первую игру с “Динамо” уже 18-го февраля.