ukenru
sud-zavershiv-doslidzhennya-pismovikh-dokaziv-u-spravi-ekssluzhbovtsya-derzhsluzhbi-eksportnogo-kontrolyu

Суд завершил исследование письменных доказательств по делу экс-чиновника госслужбы экспортного контроля

 • 15004 переглядiв

КИЕВ. 20 февраля. УНН. Высший антикоррупционный суд завершил исследование письменных доказательств по делу в отношении бывшего служащего госслужбы экспортного контроля Украины Сергея Головатого, который разоблачен в вымогательстве 250 тыс. долларов. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу САП.

"На заседании суд завершил исследование письменных доказательств, предоставленных стороной обвинения, и начал исследования видеоматериалов, в частности видео на котором зафиксировано, как обвиняемый высчитывает сумму неправомерной выгоды за предоставление разрешения на перевозку продукции двойного назначения в Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что следующее заседание, на котором продолжится исследование видеоматералив, состоится 3 марта 2020 года.

Как уже сообщалось, обвиняемый, находясь на должности заместителя директора Департамента - начальника отдела государственной экспертизы международных передач аппаратуры управления, электрооборудования и товаров двойного использования Государственной службы экспортного контроля Украины, требовал от предприятия 250 тыс. долларов неправомерной выгоды.

"За указанные средства чиновник обещал принять решение в интересах данного предприятия по его регистрации как субъекта осуществления международных передач товаров, подлежащих государственному экспортному контролю и предоставление разрешения на экспорт товаров двойного назначения заграницу. На время задержания, правоохранительными органами, государственный служащий получил 125 тыс. долларов, которые были изъяты по месту его жительства и в автомобиле", - отмечается в сообщении.

Напомним, правоохранители открыли производство в отношении заместителя председателя госслужбы экспортного контроля, который требовал 250 тыс. долларов взятки.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП