ukenru
sud-u-krimu-rozglyanuv-rishennya-pro-dopit-m-polozova-bez-yogo-uchasti

Суд в Крыму рассмотрел решение о допросе Н.Полозова без его участия

 • 8312 переглядiв

КИЕВ. 13 декабря. УНН. Подконтрольный России Киевский суд Симферополя рассмотрел обращение следователя ФСБ РФ позволить вызвать на допрос адвоката Николая Полозова в качестве свидетеля по делу заместителя председателя Меджлиса Ильми Умерова, передает УНН со ссылкой на QirimInfo.

Как отмечается, сегодня адвокат Н.Полозова Оксана Железняк подала в суд заявление об отложении судебного заседания, однако судья решил слушать дело в отсутствие защиты и самого свидетеля.

Указано, что решение о допросе Н.Полозова в качестве свидетеля по делу заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова судья объявил за закрытыми дверями: собственно без свидетеля, его адвоката и слушателей.

Также сообщается, что судья отказался обнародовать о своем решении после окончания судебного заседания.

Отмечается, что секретарь судебного заседания отказалась пропускать в зал тех, кто пришел поддержать Н.Полозова и И.Умерова.

Сообщается, что если Н.Полозова допросят в суде в качестве свидетеля по делу И.Умерова, это станет причиной для отстранения его от дела в качестве защитника.

Ранее адвокат в своем Facebook написал, что таким образом следствие по делу И.Умерова хочет вывести его из процессуального статуса защитника на предстоящем судебном процессе.

В свою очередь И.Умеров предположил, что таким образом следствие пытается "выбить" адвоката из дела и в дальнейшем добавить новые обвинения.

Отметим, что И.Умерова обвинили в экстремизме и возбудили уголовное дело. Следствие подозревает его в совершении публичных призывов и действий, направленных на "изменение территориальной целостности РФ".

Украинские Национальные Новости

Общество