ukenru
sud-areshtuvav-kilera-yakiy-strilyav-po-a-osmayevu-ta-a-okuyeviy

Суд арестовал киллера, стрелявшего по А.Осмаеву и А.Окуевой

 • 11780 переглядiв

КИЕВ, 7 июня. УНН. Злоумышленнику, который стрелял по добровольцах Адаму Осмаеву и Амине Окуевой, сегодня суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога. Об этом сообщила на своей странице в Facebook пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец, передает УНН.

"В среду, 07 июня, по ходатайству прокуратуры города Киева злоумышленнику, который подозревается в покушении на жизнь добровольцев АТО Адама Осмаева и Амину Окуеву, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток без права на залог", - написала Н.Максимець.

Пресс-секретарь сообщила, что для участия в судебном заседании подозреваемый был доставлен в сопровождении врачей и под усиленной охраной. Она также отметила, что в уголовном производстве проводятся все необходимые мероприятия, направленные на установление обстоятельств этого преступления.

"На месте происшествия проведен следственный эксперимент", - уточнила она.

Кроме того, сообщила Н.Максимець, назначен ряд судебных экспертиз, в том числе дактилоскопическое исследования с целью идентификации личности подозреваемого. Также с привлечением Департамента внутренней безопасности Нацполиции Украины продолжается проверка обстоятельств получения подозреваемым паспорта гражданина Украины.

Напомним, 1 июня в перестрелке на Подоле в Киеве пострадал мужчина пресс-офицера Международного добровольческого батальона имени Д.Дудаева Амины Окуевои Адам Осмаев, которого подозревали в организации покушения на жизнь президента России Владимира Путина.

Как сообщал УНН, нардеп Игорь Мосийчук сообщил, что человек, который пытался убить А.Осмаеа, оказался личным киллером лидера Чечни Рамзана Кадырова - Артур Дениссултанов-Курмакаев.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП