ukenru
sitnik-nazvav-sumu-koshtiv-yaki-nabu-prineslo-v-byudzhet-ukrayini

Сытник назвал сумму средств, которые НАБУ принесло в бюджет Украины

 • 14844 переглядiв

КИЕВ. 17 июня. УНН. За последние месяцы из двух дел было взыскано в бюджет залога за нарушение ограничений на общую сумму в 65 млн гривен. Об этом в эфире одного из телеканалов рассказал директор НАБУ Артем Сытник, передает УНН.

"Если проанализировать последние месяцы, то лишь из двух дел было взыскано в бюджет залога за нарушение ограничений на общую сумму в 65 млн гривен. Эта сумма уже ушла в бюджет и даже если будут оправдательные приговоры, 65 млн никогда не вернутся назад", - отметил он.

Кроме того, по его словам, по делу "Укрнафты", когда уже были подготовлены проекты сообщений о подозрениях, 600 млн гривен было возвращено на их счета.

"По делу Вадима Альперина арестованы более 400 млн гривен - это сумма, которая сейчас находится на счетах казначейства. Дело сейчас готовится для передачи в суд ... И это я не говорю о тех более чем 5 млрд активов, арестованы по делам, находящимся в судах и на стадии досудебного расследования. Большие суммы уже возвращены в бюджет, возмещенные в ходе расследования", - добавил Сытник.

Напомним, что НАБУ обнародовало фото 6 млн долларов, которые предназначались сотрудникам НАБУ и САП в качестве взятки.

Позже было сообщено, что в рамках этого дела были задержаны три человека. Изъяты 6 млн долларов, которые предназначались сотрудникам НАБУ и САП в качестве взятки, которые должны были побудить правоохранителей закрыть уголовное производство против экс-министра экологии Николая Злочевского ко дню рождения - 14 июня.

Украинские Национальные Новости

Общество