seriya-bulitiv-ne-dozvolila-khk-donbas-viyti-v-superfinal-kontinentalnogo-kubku

Серия бросков не позволила ХК "Донбасс" выйти в Суперфинал Континентального кубка

• 10286 переглядiв

КИЕВ. 18 ноября. УНН. В заключительном матче полуфинальной стадии Континентального кубка IIHF в группе F ХК “Донбасс” сыграл против польской “Краковии”, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу дончан.

В первом периоде в “Донбасса” была существенная игровое преимущество. Два острых большинства и, как следствие, 9:4 по броскам, которые так и не воплотились в преимущество на табло арены в Кракове.

После перерыва хозяева турнира почувствовали уверенность в себе и смогли перехватить инициативу. На этот раз по статистике бросков донецкая команда уступила 8:13, а один из моментов “Краковии” все-таки стал результативным. На 33-й минуте Касперу Бриничке позволили опасно выкатиться на Степана Горячевских, бросить, а потом и добить шайбу — 0:1.

Третий период не оставлял вариантов хоккеистам Сергея Витера — нужно было во что бы то ни забивать. И с этой задачей снова в индивидуальном стиле справился Виталий Кукла, что с боем вылез из-за ворот на “пятак” соперника и со второй попытки, уже лежа на льду, отправил шайбу мимо Мирослава Коприва — 1:1.

До завершения третьего периода команды уже больше думали об обороне, чем об атакующих действиях, что помогло матча перейти в овертайм. Крайне опасных моментов в дополнительную 5-минутку практически не было.

“Хоккейная лотерея” на этот раз закончилась в интересах “Краковии”. “Донбасс” не смог реализовать ни одного своего броска, а подопечные Рудольфа забросили три раза.

Таким образом, набрав по 5 очков у группе, “Донбасс” оказался той командой, которая по личным встречам уступила обоим своим оппонентам, а это значит — третее и непроходимое место.

Добавим, что в Суперфинал квалифицировались “Неман” и “Краковия”, из другого квартета ХК “Ноттингем” и “Сондерийське”.