sche-dvi-zoloti-nagorodi-zdobuli-ukrayinski-sportsmeni-na-yevropeyskikh-igrakh

Еще две золотые награды завоевали украинские спортсмены на Европейских играх

• 1068751 переглядiв

КИЕВ. 26 июня. УНН. По итогам четвертого дня Европейских игр-2023 сборная Украины завоевала две золотые, одну серебряную и одну бронзовую награды. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Минмолодежьспорта.

В частности, Ярослава Магучих стала чемпионкой в соревнованиях по прыжкам в высоту с результатом 1 м 97 см.

На высшую ступеньку пьедестала Европейских игр поднялись прыгуны в воду Алексей Середа и Кирилл Болюх в синхронных прыжках с 10-метровой вышки. Украинцы набрали 398.70 балла.

Серебряными призерами в стрельбе из лука среди смешанных команд стали Анастасия Павлова и Иван Кожокарь.

Бронзовую медаль завоевал легкоатлет 19-летний Артур Фельфнер в метании копья. Украинец показал лучший результат сезона в Европе среди атлетов до 23 лет — 82.24 м.

По итогам четырех дней игр в медальном зачете Украина находится на третьем месте с 22 медалями в активе - 11 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовых.