ukenru
sap-gotuye-apelyatsiyu-na-malu-zastavu-dlya-kryuchkova-kholodnitskiy

САП готовит апелляцию из-за небольшого залога для Крючкова - Холодницкий

 • 14712 переглядiв

КИЕВ. 17 апреля. УНН. Специализированную антикоррупционную прокуратуру не устраивает залог в размере 7,11 млн грн, который определил Соломенский суд для подозреваемого в "энергетических" махинациях Дмитрия Крючкова, а потому прокуроры готовят апелляцию. Об этом в комментарии УНН сказал глава САП Назар Холодницкий.

"Нас такой залог не устраивает, учитывая то, что мы просили. Тем более, что человек более двух лет скрывался от следствия", - сказал он.

Напомним, Соломенский райсуд Киева сегодня постановил взять Крючкова под стражу с возможностью внесения залога в размере 7,11 млн грн.

Вместе с тем, прокуроры просили для подозреваемого арест с суммой залога - 346 млн грн. Адвокаты же Крючкова настаивали на его освобождении.

15 апреля Крючков был экстрадирован в Украину из Германии. Его подозревают в хищении более 300 млн грн на схемах компании "Энергосеть".

Накануне, в НАБУ сообщили, что готовят новые подозрения для Крючкова в остальных эпизодах уголовного производства.

По предварительным оценкам детективов, "деятельность" "Энергосети" обошлась бюджету Украины в 1,4 млрд грн.

Добавим, недавно журналисты проекта "Схемы" обнародовали полученные ими телефонные разговоры лиц, голоса которых похожи на Крючкова, нардепа от БПП Игоря Кононенко, бизнесменов братьев Игоря и Григория Суркисов и др. Переговоры подтверждают, что указанные лица могут быть причастны к выводу денег с облэнерго в Харькове, Черкассах и Запорожье в "частные карманы".

В частности, на одной из записей звучит просьба отвезти деньги в сумме 600 тыс. долларов в офис Суркисов.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП