ukenru
rosiya-ogolosila-vidkritiy-nabir-u-kosmonavti

Россия объявила открытый набор в космонавты

 • 10081 переглядiв

КИЕВ. 14 марта. УНН. Государственная корпорация России по космической деятельности "Роскосмос" впервые с 2012 года объявила открытый конкурс по отбору в российский отряд космонавтов. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу компании.

"Цель (конкурса - ред.) - отобрать лучших специалистов, которые, обладая навыками работы с космической и/или авиационной техникой, станут первыми пилотами нового российского космического корабля "Федерация", будут работать по программе Международной космической станции (МКС), а также станут первыми россиянами, которые полетят на Луну", - говорится в сообщении.

Кампания по отбору космонавтов стартует 14 марта 2017 г. Согласно условиям конкурса, предполагается отобрать шесть-восемь человек.

Общими требованиями к претендентам является гражданство РФ, возраст до 35 лет, высшее образование по инженерной, научной или летной специальности и соответствующий опыт работы, способности к изучению космической техники, владение компьютерной техникой и знание английского по программе неязыковых вузов Российской Федерации.

Также существует ряд специальных требований к конкурсантам.

Основные этапы отбора в космонавты пройдут в Звездном городке (Московская область).

Напомним, "Роскосмос" - государственная корпорация, созданная в августе 2015 г. для проведения комплексной реформы ракетно-космической отрасли России.

Корпорация обеспечивает реализацию государственной политики РФ в области космической деятельности, а также размещает заказ на разработку, производство и поставки космической техники и объектов космической инфраструктуры.

Как сообщал УНН, Роскосмос планирует провести 29 космических пусков в 2017 году.

Украинские Национальные Новости

Новости Мира